Здравствуйте, Гость. Вы не зарегистрированы, а потому не можете в полной мере использовать функционал сайта. Пожалуйста, проидите регистрацию или войдите под своим логином и паролем.
Категория:
Рейтинг: | голосов

Футбол - Чемпионат Украины
Звездный нападающий киевского «Динамо» Андрей Шевченко в матче чемпионата Украины сломал нижнюю челюсть.
Шевченко получил неприятную травму в субботнем матче 6-го тура Премьер-лиги против киевского «Арсенала» (2:0). После столкновения головами с соперником обладателю «Золотого мяча»-2004 была оказана помощь, после чего он вернулся в игру, но спустя десять минут все же попросил замену.

Врач киевского «Динамо» Андрей Шмогун рассказал, что точные сроки восстановления 34-летнего форварда неизвестны. «У Шевченко перелом нижней челюсти. Пока что нельзя говорить о сроках возвращения футболиста на поле. На этой неделе Андрей отправится на консультацию, возможно за границу, в Англию или Италию, где специалисты примут решение о способе лечения - с оперативным вмешательством или все же консервативным методом», - сказал Шмогун.

Отмечу, что в этом поединке Шевченко на 37-й минуте реализовал пенальти, а на 38-й отдал голевой пас Брауну Идейе. На 78-й минуте Андрея заменил Александр Алиев. Большую часть выездного матча подопечные Юрия Семина провели в меньшинстве. В середине первого тайма с поля был удален Денис Гармаш.